Финал Чемпионата России по мотокроссу завершен

01.09.2021

28-29 августа 2021 года в городе Прокопьевске на мототрассе 4-го микрорайона прошли финальный этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками и Всероссийские соревнования по мотокроссу, посвящённые 300-летию промышленного освоения Кузбасса, дню шахтёра и 90-летию города Прокопьевска.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 8 регионов и 22 города Кемеровской области. В открытии соревнований принимали участие глава города Прокопьевска Андрей Борисович Мамаев, Депутат Законодательного собрания Кузбасса, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Довран Ханмедович Аннаев, Президент мотоциклетной федерации Кемеровской области Мастер спорта России Кирилл Дмитриевич Цвенгер, Начальник управления по Физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска Максим Викторович Старченко.

Традиционно за высшие награды боролись мотокроссмены города Прокопьевска. Не стали исключением и домашние соревнования. Перед местными зрителями наши спортсмены боролись на каждом участке трассы, не жалея собственных сил.

По итогам двух дней состоялось награждение спортсменов. Иванов Павел одержал победу в классе «Любители». Ерютин Леонид и Харитонов Эдуард в классе мотоциклов с коляской «Национальный» стали серебряными призерами соревнований. Победители и призеры были награждены грамотой, Кубком, медалью, денежной премией, памятным вымпелом и продукцией «Мотюль» от официального дилера по Кемеровской области компании «Профи».